L'Houmeau - Ekiden

03/04/2022
Jacky
                                      Résultats
   
                     1ère  TEAM COOKIDEN - EPA 86: 2:20:38

13ème - LES TAMALOUS   2:54:20   14,52 km/h   1er MA-X au Scratch
            5 km  Vandy JUNIAT              23:02    13,02 km/h   (29ème)
           10 km  David GENERAUD           41:27    14,47 km/h   (22ème)
            5 km  Delphine CHALLANGE       22:19    13,44 km/h   (24ème)
           10 km  Yann FIORETTI             39:27    15,21 km/h   (18ème)
            5 km  Emilie DAVID                20:49    14,41 km/h   (19ème)
       7,195 km  David BENARD               27:16    15,83 km/h   (11ème)

25ème - LES COEURS DE LION   3:07:29   13,50 km/h  3ème SE-X
                          Equipe Championne Départementale

            5 km  Sylvie SIMON               22:50    13,14 km/h   (26ème)
           10 km  Jacky SARRAZIN           43:15    13,87 km/h   (30ème)
            5 km  Laurence MANDIN          23:33    12,74 km/h   (31ème)
           10 km  Alain DOLO                  41:51    14,34 km/h   (26ème)
            5 km  Annabelle DOSSMANN      24:42    12,15 km/h   (42ème)
       7,195 km  Laurent JUNIAT            31:18    13,79 km/h   (24ème)

27ème - LES REDOUTABLES DE L'AC   3:10:22  13,30 km/h 4ème SE-X
            5 km  Viviane PALLUAS            25:59    11,55 km/h   (55ème)
           10 km  Antoine PALLUAS           33:58    17,66 km/h    (2ème)
            5 km  Maïté GALERON             30:17     9,91 km/h   (89ème)
           10 km  Antoine PALLUAS           34:28    17,41 km/h    (5ème)
            5 km  Lilie SARRAZIN             33:44     8,89 km/h   (98ème)
       7,195 km  Philippe PALLUAS            31:56   13,52 km/h   (30ème)

50ème - LE DOUZE PATTES   3:27:50   12,18 km/h   5ème MA-X
                       Equipe Vice Championne Départementale

            5 km  Maryline GRANDGEORGES  25:31   11,76 km/h   (51ème)
           10 km  Fabrice GOSSELIN         46:44   12,84 km/h   (53ème)
            5 km  Carmen DOSSMANN        25:38   11,70 km/h   (49ème)
           10 km  Patrick AURIAC             47:57   12,51 km/h   (65ème)
            5 km  Nadège ROUX               28:49   10,41 km/h   (81ème)
       7,195 km  J.Marie TOURRET          33:11   13,01 km/h   (39ème)

79ème - BLABARUN   3:40:16   11,49 km/h   2ème MA-F
           5 km  Delphine GOISIN            28:11    10,64 km/h   (77ème)
          10 km  Emmanuelle STEULLET      49:38    12,09 km/h   (75ème)
           5 km  Belinda PORCHERON         26:25    11,36 km/h   (59ème)
          10 km  Régine ROCHETEAU         54:28    11,01 km/h   (90ème)
           5 km  Laurence COULAIS          25:19    11,85 km/h   (52ème)
      7,195 km  Joëlle MORANDIERE        36:15    11,91 km/h   (71ème)

84ème - LES STARS DE ST-PALAIS  3:44:11  11,29 km/h  10ème MA-X
           5 km  Carole PHARISIEN          22:54    13,10 km/h   (27ème)
          10 km  Alain JACQUOT             55:43    10,77 km/h   (93ème)
           5 km  Christine ROGIER            28:49    10,41 km/h   (76ème)
          10 km  Claire HERGAS              59:44    10,04 km/h   (98ème)
           5 km  Henri LEFEBVRE             32:24     9,26 km/h   (94ème)
      7,195 km  Enzo BENARD                24:37    17,54 km/h    (6ème)

                                      104 équipes classées
                  
Merci aux Acéistes qui ont contribué à cet album et à
Dominique Brianceau pour ses belles photos
Il faisait froid à l'Houmeau, mais bravo à nos 6 équipes qui ont tout donné et bien couru et une fois de plus l'A.C se distingue avec
trois podiums !!!