Nos souriants meneurs d'allure !!!

La Rochelle - Marathon Serge Vigot 

28/11/2021
                      Résultats du Marathon

                 
   1er   Ewin SOI   2:09:16

      14ème  Célestine CHEPCHIRCHIR  1ère Féminine  2:23:38
   228ème    J.Claude AVRIL            1er M5M     2:54:42
   309ème    David BENARD            28ème M3M   2:58:32
  1017ème    Yann FIORETTI         203ème M1M   3:21:14
  1513ème    Onia O'GORMAN          8ème M3F    3:29:55 
  1688ème    Alain GRASSET           3ème M7M    3:33:35
  1947ème    J.Marie TOURRET        9ème M6M    3:37:48
  2353ème    Fabien JUSTON        329ème M3M    3:44:09
  2750ème    Laurent JUNIAT       185ème M4M    3:49:31
  2780ème    Vandy JUNIAT          33ème M3F     3:50:04
  3097ème    Jacky SARRAZIN         5ème M7M    3:55:56
  3817ème    Lionel MENET           284ème M4M    4:03:54
  4262ème    Emmanuelle STEULLET  103ème M1F    4:09:14
  4263ème    Joëlle MORANDIERE    34ème M4F     4:09:14
  5116ème    J.Pierre BROCHON      68ème M6M    4:24:49
  5379ème    Alain DOLO             784ème M3M    4:30:07
  5380ème    Delphine CHALLANGE  146ème M2F     4:30:09
  5594ème    Sabrina PICOT         165ème M1F     4:35:28
  5936ème    Régine ROCHETEAU     35ème M5F     4:46:49
  6085ème    Brigitte DESHAYES     44ème M5F     4:52:52
  6156ème    Alain JACQUOT         41ème M7M    4:57:04
  6155ème    Christine COTTREAU    46ème M5F     4:57:06
  6566ème    Maïté GALERON        119ème M4F     5:39:39
 
            

                                6611 arrivants     
       
Bravo à tous les Acéistes et aussi à Antoine qui au 25 km a dû déclarer forfait !!!
  Félicitations à Jean-Claude pour cette belle première marche du podium !!!
Ainsi qu'Alain méritant aussi dans sa 
catégorie !!!
                         Résultats du Duo

               
   1er    Jonathan BILLIAUD
                            Ludovic PERON               2:25:46

                                          
  HOKA HOKA  255ème  Frédéric BESCH
                            Maryline GRANDGEORGES   3:45:09

              

                                663 duos arrivants     
       
                       Résultats du 10 km

              
   1er   Pierre LANGIN   31:31

         64ème   Pauline NOUZILLES  1ère Féminine  37:43
    58ème    Enzo BENARD             4ème JUM      37:25
   240ème    Fabrice GOSSELIN      11ème M3M     44:44
   343ème    Patrick AURIAC           3ème M6M     47:28
   347ème    Carole PHARISIEN        3ème M3F     47:34
  1362ème   Claire HERGAS            30ème M4F     59:03
  1376ème   Christine ROGIER          3ème M7F     59:14 
  1586ème   Nadège ROUX             19ème M5F   1:02:11
  1628ème   Pierre DOUCHY           27ème M7M   1:02:48
  1985ème   J.Michel SERRES         35ème M7M   1:10:08
  2119ème   Corinne GRAINDORGE    37ème M5F    1:18:06
  2120ème   Bernard MARCADE         2ème M9M   1:18:07
 
            

                                2162 arrivants