Château de la Roche Courbon

22 et 23/10/2022
               Résultats du 8 km Marche Nordique le 22/10

         
                1er   Cyril CHOLLET   55:12
    
   4ème Hervé MORTAIGNE              2ème M5M                1:02:30
             
8ème   Emmanuelle COZIC   1ère Féminine M3  1:05:51
   9ème Isabelle GRALL-MORTAIGNE  2ème Féminine  2ème M5  1:07:07
  20ème Sandrine AUGEREAU              1ère M2F                1:14:07
  21ème Nadine SCHIEL                   4ème M5F                1:14:07 
  22ème J.Michel SERRES                 3ème M7M               1:15:37      24ème Sylvie CHARBONNIER            2ème M6F                1:15:37    25ème Bernard MARCADE          
      1er M9M                 1:16:20

 
                                       30 arrivants
 
          
Pas de podium en catégories...dommage...mais bravo Isabelle pour le scratch !!!
Et à tous nos marcheurs aussi...belle représentation de l'A.C !!!
                Résultats du 8 km (9,4 km) au GPS le 23/10

         
             1er   Pierre DUVERNET   37:47:71
    
                40ème    Chloé SABELLE   1ère Féminine   49:31:08
         50ème    Emilie DAVID                  1ère M0F      50:48:06
        101ème   Annabelle DOSSMANN        7ème M0F      57:13:44
        107ème   Maryline GRANDGEORGES     1ère M6F      57:55:17 
        203ème   Christine COTTREAU          3ème M5F    1:06:21:95                204ème   Alain JACQUOT               3ème M7M   1:06:22:25                329ème   Nadège ROUX                
 7ème M5F    1:23:04:29                
 
                                       358 arrivants
 
          
Malgré une méchante douleur      Christine finira sa course avec Alain
                             Résultats du 14 km

         
             1er   Gauthier LUCAS   50:42:46

          26ème    Guillaume ROBIN           3ème M0M    1:02:55:20
           
 28
ème    Véronique GUERY   1ère Féminine    1:03:06:32
         50ème     Dawid BLACHUT           9ème M1M     1:06:50:94
         56ème     Yann FIORETTI          11ème M1M     1:07:41:03 
         70ème     Alain DOLO               10ème M3M     1:09:17:99                112ème    Delphine CHALLANGE      2ème M2F      1:13:56:38                115ème    Gérard DIOLEZ             1er M5M      1:13:59:67
        165ème    Sylvie SIMON              1ère M4F      1:19:00:39                166ème    Frédéric BESCH            6ème M6M     1:19:00:51
        167ème    Isabelle GAZON            2ème M3F     1:19:00:78
        168ème    J.Marie TOURRET         7ème M6M     1:19:00:79

 
                                       412 arrivants
 
          
                             Résultats du 23 km

       
               1er  Damien URCUN   1:24:40:20
    
               43ème    Angéline COLIN   1ère Féminine   1:49:31:35                 94ème  Emilie CHAIZEMARTIN  3ème Féminine 2èmeM0F   2:02:03:64  
       
               
 
                                      190 arrivants
 
          
Bravo aussi à Maryline, Isabelle et Gérard qui font un podium !!!
Avec vidéos départ
du 14 et 23 km
Bravo et félicitations à nos Acéistes qui ont fait briller les couleurs du club sur les courses et les podiums !!!
Et ovation à Emilie qui vient de nous rejoindre et qui fait une belle 3ème place au scratch !!!